Должны ли компенсировать неиспользованный отпуск, если я решила уволиться в середине отпуска?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я работаю на предприятии 7 лет. С 15 сентября пошла в отпуск на 28 дней. Но отгуляв только половину отпуска, мне предложили другую работу. 2 октября пишу заявление на увольнение с производства без отработки, получается, что отпуск я не догуляю. Обязано ли предприятие в таком случае оплатить мне недогулянный отпуск и какой должен быть порядок расчета
Ваше заявление об отпуске в 28 дней рассмотрено и одобрено, скорее всего отпуск других работников установлен по графику, с учетом вашего отпуска. Сейчас вы хотите срочно уволиться, чем (вероятно) ставите руководство в очень неудобное положение. Думаю, что решать вопрос нужно будет исключительно с руководством, если пойдет навстречу, будет возможно получить компенсацию. Но если возникнет конфликт интересов, будете долго бегать по судам, доказывать такую мелочь.
Добрый день! Предприятие Вас просто уволит в первый день, как Вы выйдете из отпуска. Отпустить без отработки — право работодателя. Когда Вы ушли в отпуск, Вам предприятие уже произвела расчет Ваших отпускных.