Папа оформил документы на пенсию, но умер, может ли мама переоформить ее на себя?

Папа оформил документы для выплаты пенсии,через месяц должен был начать её получать,но увы умер. Может ли теперь моя мама переоформить его пенсию на себя т.к. размер папиной пенсии превышает мамину и по потери кормильца начать её получать.

, Мария, г. Бийск
Равиль Расулов
Юридическая компания "ооо мизан", г. Казань

Да может, обращайтесь в пенсионный фонд.