Могут ли отказать в ремонте коммуникаций из-за долга по ЖКУ?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, управляющая компания нашим домом не оказывает услугу, а именно, в туалете протекает труба очень сильно и давно, так что даже пол прогнил и в квартиру из подвала через туалет пробираются крысы. Звонили вызывали мастера через диспетчерскую не однократно, никто не приходил. Написали месяц назад заявление на имя директора с жалобой, ответа так и нету. Там ссылаются на то, что у нас долг по коммунальным услугам. Является ли это основанием для отказа? И как повлиять на УК, пол в туалете скоро совсем провалится, у нас 1 этаж? Куда жаловаться, что бы предприняли меры?
, Ирина, г. Москва
Равиль Расулов
Напишите в ГЖИ жалобу, трубу будут ремонтрировать за дополнительную плату, долг по квартплате не основание для отклонения заявок.
Спасибо! Рекомендовать могут, а обязаны как сделать по закону, за свой счет или за наш?
Если работы по замене не входят в капитальный ремонт, то все внутриквартирные коммуникации будут делать за Ваш счет.