Как переоформить ипотеку на жену в случае развода, если у нее доход до декрета был выше, чем у мужа?
Добрый день! Вопрос следующий.
В браке была приобретена Квартира в ипотеку ,созаемщиками выступают оба супруга. Брак планируем анулировать. Супруг( бывший) готов переоформить ипотеку на меня. У нас ребёнок 2 года и ребёнок от первого брака 16 лет. До декрета мой уровень дохода превышал доходы экс супруга. Сейчас я так понимаю , должен дать согласие бане и только в случае если мой уровень догохода по справке 2Ндфл, устроит банк.
Как избежать выплаты компенсации банку, от ранее оплаченных платежей по ипотечному кредиту, может имеет смысл до развода составить брачный договор?! Если да, то как сформулировать перевод ипотеки в пользу супруги, без обязательств по выплате такой компенсации?