Попал в спорное ДТП, что делать и куда обращаться?

Доброго времени суток.. попал в спорное дтп.. фотографии и схему прилогаю..

На схеме:

Я - зелененькая машина

Он - красненькая.

Оба двигались в попутном направлении со смещенным перекрестком.

Меня сделали виновником , предписав наружение пунка 8.4 ..нарушение правила перестроения, я с этим не согласен. Подскажите.. прав ли я этом случае.. и стоит ли оспаривать данное постановление.

( в схематичном варианте.. я -синенькая, он - фиолетовая)

  • PHOTO_20170930_081108
    .jpg
, Иван, г. Уссурийск
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

Иван добрый день. Прикрепите схему ДТП. Так как только по фото не понятно кто как ехал и кто кого и как ударил. Отметьте на схеме место контакта транспортных средств.

Виновность в ДТП может определить только суд. Сотрудники ГИБДД могут только установить нарушения каждой из сторон участников ДТП. Что я так понимаю и было сделано.

Теперь если вы не согласны с данным постановлением вы его можете обжаловать в судебном порядке. На это у вас есть 10 дней