Что грозит иностранному студенту за просрочку регистрации на 1 день?
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, мой сын гражданин Казахстана, учится в РУДН, он просрочил регистрацию как иностранный гражданин на 1 день. Что может ему грозить
Здравствуйте, данный случай подпадает под статью 18.8 КоАП РФ
1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 207-ФЗ)
Уточните, пожалуйста, если сын студент и регистрация немого иная чем у обычных граждан.