Уменьшили пенсию ниже минимальной после обращения в ПФР для перерасчета
после обращения в отделение ПФР о пересмотре начисления назначенной пенсии в связи с рождением двух детей, предполагали, что будет увеличение, а мне ее уменьшили, хотя итак получаю минималку
, игорь, г. Глазов
Елена Афанасьева
Добрый день!
Согласно официальным данным ПФР
«Если все основания в пересмотре размера пенсии у женщины имеются, однако результаты перерасчета все равно оказываются «со знаком минус», то работниками Пенсионного фонда будет вынесено решение об отказе, и размер выплат в меньшую сторону не изменится.»
Вам необходимо обратиться в Ваше отделение ПФР об уточнении размера пенсии после пересчета