Должны ли работники ухаживать за тяжело больными?
Здравствуйте мой вопрос я работаю в туб отделении была мл. мед сестрой сейчас нас перевели в уборщицы производственных помещений должны мы ухаживать за тяжелыми больными ведь все льготы потеряли
, Анастасия, с/с. Имбинский
Константин Дьяконов
Добрый вечер.
Я думаю в ваши трудовые обязанности уборщицы не входит уход за больными.
Соответственно вы не обязаны ухаживать за больными
Мария Смирнова
Уважаемая Анастасия, Вам следует изучить Вашу должностную инструкцию, в которой указаны Ваши должностные обязанности. Навряд ли уборщица должна осуществлять уход за больными.
Спасибо за ответ!