Как добиться решения врачебной комиссии?
Здравствуйте!
Являюсь инвалидом, получаю льготные лекарства.
Врач эндокринологического диспансера рекомендует препарат который не входит в льготный перечень. Врач выдала мне заключение врачебной комиссии диспансера и пояснила что в поликлинике по месту жительства должна состоятся врачебная комиссия и принять решение о назначении мне этого лекарства или отказе в назначении. Обратился с этим вопросом к эндокринологу в своей поликлинике она меня направила к окружному эндокринологу. окружной тоже выдал заключение и рекомендовал это лекарство. все эти заключения передал врачу в поликлинике она мне сообщила что направила документы на врачебную комиссию. прошло уже 2.5 месяца решения врачебной комиссии так и нет. Так вот хотелось бы узнать регламентируются ли чем-то законом каким приказом сроки в которые комиссия должна принять решение?
Везде читаю комиссия должна проводится не реже раза в неделю и больше не каких сроков не найду.
Спасибо