Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Возместят ли страховщики ущерб за повреждение припаркованного автомобиля?
Здравствуйте, припаркованной машине у дома повредили бампер, рамку под гос.номер. и элемент между багажником м бампером. Виновник дтп скрылся. Сотрудники ГАИ предложили не оформлять ДТП мотивируя тем, что это висяк. На оформление я всё-таки настояла. Что делать в данном случае, ведь страховка на машину имеется. а выплачивить ущерб отказываются?!
Что делать в данном случае, ведь страховка на машину имеется. а выплачивить ущерб отказываются?!
Юлия
Ждать, пока сотрудники ГИБДД установят скрывшееся с места ДТП лицо. Без определения ответственного в ДТП, отказ в страховой выплате обоснован.
Здесь не имеет значения — оформлена ли у Вас страховка на автомобиль, тут главное чтобы полис ОСАГО был у виновного лица, а для этого его нужно установить, признать ответственным в ДТП и подтвердить наличие или отсутствие у него страхового полиса.
0
0
0
0
Юлия
Клиент, г. Новосибирск
Но сотрудники ГИБДД сказали, что они искать не должны, это делает страховая компания, а им это не надо (заниматься висяком они не будут). Советуют искать самим(((
Добрый день! Пока не найдут виновника страховая, увы, ничего не выплатит, если у Вас ОСАГО. Полиция должна искать виновника, если не ищут, то можно об их бездействии написать жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте! Во-первых страховой полис есть у вас, вы страхуете свою гражданскую ответственность в отношении третьих лиц(то есть если вы причините ущерб). Сотрудники Вам так предлагали, потому как не хотят работать и кого то искать, Вы правильно сделали, что настояли. Теперь самое главное ждать и надеется чтоб установили лицо виновное в совершенном ДТП, ну и чтоб у него также был полис страхования. Но даже если у него будет отсутствовать страховка, тогда хоть можно будет к нему предьявить материальные требования. Мониторьте ситуацию, узнавайте на каком этапе находится поиск авто скрывшейся с места ДТП. В случае, если все таки лицо установят, Вы можете обратиться к юристам нашей компании для оказания квалифицированного сопровождения.
Здравствуйте, такой вопрос стал виновником дтп создал помеху автомобилю и водитель улетел в забор отбойник ГАИ выписали штраф ущерб на 3500 тыс рублей и администрация поселка требует чтоб я восстановил ограждения своими силами
, вопрос №4855061, Константин, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, в прошлом году я попал в дтп на отцовской машине, был виновником, вписан в осаго, права есть, потерпевшая сторона сделала первую экспертизу, получили выплату в размере 180 тыс, через две недели сделали ещё экспертизу, ущерб назначили уже в 1 млн, страховка выплатила ещё 220 тыс, требуют возместить 600 тыс, подают в суд, я студент, заработка нет, из имущества только машина которая стоит 100 тыс. как мне быть? как будут взыскивать сумму ущерба с меня?
, вопрос №4852993, максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте ув. Специалисты !
Всем хорошего года !!!
У меня такая ситуация. Год назад , 23 марта, сосед , в силы вечной неприязни из-за войны что не он купил участок , нанес мне телесные повреждения , на дороге возле соседнего дома. . Удары, вывих пальца .Камеры соседнего дома это зафиксировали, медсправка есть. Участковый водил его на суд , дали штраф 5000 в фонд государства и год предупреждения, год еще не прошёл.
Могу ли я подать за моральный и физический ущерб ?
Какие сроки давности? Можно ли их оспорить ?
И, что делать , если он опять начал свои угрожающие действия .
С ув .
, вопрос №4852694, ольга, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужен адвокат/юрист для срочного ведения спора с каршеринговой компанией BelkaCar (исковые/досудебные действия, жалоба в Роспотребнадзор, запросы фото/телеметрии, при необходимости — экспертиза).
Суть: претензия на возмещение 40 868,80 руб. + 3 066 руб. (итого ~43 935 руб.) и угроза штрафа 100 000 руб. по аренде 31.01.2026 (BAIC U5 PLUS HONOR, с119то797); имеются признаки, что повреждения могли быть скрыты предыдущим арендатором (авто припарковано вплотную к сугробу), что наглядно подразумевает мошеннические действия.
Требуются: оперативный досудебный запрос о сохранении и выдаче оригиналов фото/видео с EXIF/GPS, логов телеметрии, подготовка претензии/иска, представление интересов в суде, опыт работы с каршеринговыми сервисами и делами по защите прав потребителей.
Предложения с краткой стратегией, сроками и стоимостью в ЛС.
1. Фотофиксация авто перед арендой, где машина стоит впритык к сугробу и нет возможности фиксировать повреждения.
2. Фотофиксация автомобиля после окончания поездки, где стало видно трещина на бампере слева внизу.
Также прилагаю ответ после моих претензий к белка кар об скрытии повреждения предыдущим водителем. ;
Благодарим за обращение.
Сообщаем, ввиду того, что повреждения были зафиксированы Вами лично по завершению аренды, а ранее, ни Вами, ни предыдущими Пользователями они не фиксировались, ответственность по оплате возлагается на Вас.
Штрафы отмене не подлежат.
Всегда на связи,
Команда BelkaCar
, вопрос №4852556, Мигран, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но сотрудники ГИБДД сказали, что они искать не должны, это делает страховая компания, а им это не надо (заниматься висяком они не будут). Советуют искать самим(((
В таком случае — это как минимум повод для обращения с жалобой к руководству ГИБДД.
Обязанность осуществления розыска возложена на них, а не на страховую компанию.