Возврат страховки по кредиту, если было досрочное погашение займа

Добрый день. Мною был взят потребительский кредит в сбербанке 05.11.2015г.на 5 лет.Была навязана страховка добровольное страхование жизни здоровья заемщика в сумме 22098,83 рубля. 02.08.2017г.кредит досрочно полностью погашен. При обращении в отд.сбербанка мне посоветовали связаться со специалистом сбербанка по телефону. Мы вместе с ним составили заявление о возврате денежных средств уплаченных за оформление договора страхования 05.08.2017. Ответили отказом т.к.договор продолжает действовать 22.08.2017

, Оксана, г. Липецк
Михаил Вершинин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Оксана!

Вам необходимо написать и подать в страховую компанию заявление о досрочном расторжении договора страхования + перерасчете и возврате суммы уплаченной страховой премии. Если будет еще один отказ о Страховой, то вопрос придется решать в судебном порядке с требованием вернуть излишне оплаченные денежные средства, начиная с даты написания первого заявления (если копия осталась у вас на руках).

Успехов вам в решении ваших вопросов!