Как учитывается стаж работы в разных районах для северной пенсии работника МВД?

Добрый день! Я служу в МВД с 1998 года, в период с 01.09.2002 работал в г. Сургуте ХМАО-Югры (район приравненный к крайнему северу), с 21.10.2011 по настоящее время работаю в ЯНАО (район крайнего севера). Подскажите как будет считаться стаж (срок) для получения северной пенсии, т.е. будет ли засчитываться стаж работы в г. Сургуте и каким образом?

, Евгений, г. Ноябрьск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Я служу в МВД с 1998 года, в период с 01.09.2002 работал в г. Сургуте ХМАО-Югры (район приравненный к крайнему северу), с 21.10.2011 по настоящее время работаю в ЯНАО (район крайнего севера).

Евгений

Добрый день! Прошу уточнить вы проходили службу как сотрудник ОВД или как гражданский работник? И так же укажите какая выслуга лет шла в данные два периода — 1 года за 1, 5 года???

Подскажите как будет считаться стаж (срок) для получения северной пенсии, т.е. будет ли засчитываться стаж работы в г. Сургуте и каким образом?

Евгений

Добрый день! Служба и выслуга лет будет суммироваться как в календарном исчисление так и в льготном — всё учитывается. С Уважением...