Какие права я имею на квартиру, которую отдал бывшей жене по устной договоренности?

добрый день. у меня была муниципальная квартира орден выл выписан на меня. в ней прописаны были я жена и трое моих детей.квартира была аварийная мы попали под расселение. с женой развелись. договор был что она отказывается от алиментов а я от прав на квартиру. так и сделал орден переписал на нее даже не прописывался в квартиру ,ОСТАЛСЯ ПО СТАРОЙ ПРОПИСКЕ ДОМА КОТОРЫЙ УЖЕ СНЕСЛИ, ОНА ПРИВАТИЗИРОВАЛА КВАРТИРУ И ПОДАЛА НА АЛИМЕНТЫ,а я получается остался нисчем?что то можно мне сделать... ведь это она нарушила наш договор хоть и устный....

, орехов, г. Грязи

Здравствуйте. К сожалению, в данном случае Вы стали жертвой обмана — мать не вправе отказываться от взыскания алиментов, поскольку этим нарушаются права несовершеннолетних детей. К тому же Ваша договорённость не была оформлена в письменном виде. Поэтому алименты Вам придётся выплачивать. Что касается квартиры — необходимо изучать ситуацию более углубленно с точки зрения возможности вернуть права на её часть. Но в любом случае, если это и будет возможно сделать, то только в судебном порядке.

орехов
Клиент, г. Грязи

ну а чего начать?с алиментами все понятно... но я без квартиры куда можно обратиться чтобы хоть как то начать попробовать что то сделать

Уточните, Вы снялись с регистрационного учёта в старой квартире до получения новой квартиры или просто в новую не прописывались? В постановлении о предоставлении жилья взамен аварийного Вы указаны в качестве члена семьи?