Можно ли во время декрета получить выплаты за преданность компании?

Здравствуйте, скажите пожалуйста я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,имею ли я право получить выплату за преданность компании ОАО РЖД,на момент моего декретного отпуска,мои непрерывный стаж 5 лет!

, Ирина, г. Челябинск
Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

Уважаемая Ирина, порядок и условия назначения данной выплаты регламентируется локальным актом РЖД. Поэтому Вам необходимо обратиться с заявлением к работодателю об ознакомлении с положением о выплате за преданность компании. В любом случае Вы вправе написать заявление о назначении Вам данной выплаты, даже если работодатель решит, что Вам она не положена.

Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Декретный отпуск входит в трудовой стаж поэтому теоретически вы имеете право на выплату. Однако необходимо уточнить прописано ли это в коллективном договоре в компании. Удачи