Законно ли не дают разрешение на патент, так как паспорт нужно будет менять через 8 месяцев?
Здравствуйте!Иностранный гражданин подал документы на патент(разрешение на работу в РФ) Документы вернули,так как у него срок замены паспорта наступает в мае 2018 года.Тоесть до замены паспорта еще 8 месяцев,тоесть сейчас эту замену не произведут.Как решить данный вопрос в рамках закона?
Здравствуйте, Александр!
Да. Данное требование вытекает из этого пункта ст. 13.3.
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ
(ред. от 29.07.2017)
«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 13.3. Особенности трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента
5. Патент выдается иностранному гражданину на срок от одного до двенадцати месяцев.
Остались вопросы, пишите в чат для консультации
(специализация миграционное законодательство) и удачи вам!