Как снять машину с регистрации, если это не сделал новый покупатель?

Добрый день!

В июле этого года продала машину. Новый покупатель сказал,что снятие с регистрации возьмет на себя.

Спустя два месяца узнаю, что машина до сих пор на мне и в ней попадали в ДТП, плюс пару штрафов за превышение скорости. Как можно снять машину с регистрации, или что можно еще сделать в данной ситуации??Можно признать договор купли продажи не действительным?Заранее спасибо за ответ.

, Галина, г. Уфа
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Галина! Буду краток — НИ КАК !

Все Документы на автомобиль — свидетельство о государственной регистрации Права, ПТС — Вы передали ПОКУПАТЕЛЮ (который вероятнее всего оказался просто ПЕРЕКУПЩИКОМ и сейчас просто ищет покупателя) .

Остается ТОЛЬКО хитрость — позвонить Покупателю и предупоредить жалостливо, что у вас имеется Кредит, по которому БАНК накладывает Арест на имущество, в виде квартиры, а также интересовались где автомобиль- на что Вы заявиили что авто продан — однако представители банка заявили что и на авто наложен БУДЕТ АРЕСТ !

Удачи Вам! Есть еще один способ — но он на грани ФОЛА, и поэтому опишу в личке !