Как взыскать долг в судебном порядке?
Товар поставлен согласно договора транспортной компанией.
накладную покупатель не выслал не платит достаточно оснований взыскать долг и согласно какого нормативного акта задолженность через арбитраж
, Виктор, г. Саратов
Светлана Дегтярева
здравствуйте Виктор! для того, чтобы оценить перспективу взыскания долга в арбитражном суде, необходимо изучить документы, которые у вас имеются. могу оказать данную услугу в чате.
основание взыскания долга — ст.309-310 ГК РФ, согласно которым обязательства должны исполняться надлежащим образом, односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается.