Правомерно ли требование провести осмотр авто после ДТП на специальном СТО?

При ДТП сработали подушки безопасности. Эксперт страховой при осмотре сказал что необходимо проводить осмотр на специальном СТО. Правомерно ли это?

, Дмитрий, г. Брянск
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Если страховая Вас туда направит и за свой счет проведет осмотр, то правомерно. У Вас возмещение по ОСАГО или КАСКО?