По какой статье должны начислить плату за 2 два дня просрочки поверки газового счетчика?
по какой статье должны начислить за 2 дня просрочки поверки газового счетчика. По статье №354 редактированное от 26.12.2016 года или п.31. постановления правительства РФ от № 549 от 21.07.2008 года.
, Людмила, г. Старый Оскол
Михаил Лимич
Здравствуйте, Людмила!
В пункте 31 постановления правительства №549 речь идет о не представлении показаний прибора учета, т.е., в данном случае прибор исправен и его срок эксплуатации не закончился, но абонент не передал показания.
В пункте 59 а) постановления правительства №354 речь идет об истечении срока эксплуатации ИПУ, определяемого периодом времени до очередной поверки.
Таким образом, в Вашем случае нужно руководствоваться постановлением правительства №354.