Как можно продлить паспорт РК, не выезжая за пределы РФ?
я гражданка РК живу в Копейске Челябинская область, через два месяца кончается срок действия паспорта, как мне его продлить или поменять не выезжая в РК (работа, дом)
, Антонина, г. Копейск
Константин Овчинников
Здравствуйте, Антонина! В Омске есть Консульство Республики Казахстан, в консульский округ которого входит также Челябинская область, вам необходимо обратиться туда. Подробная информация по ссылке http://old.kazembassy.ru/ru/ko...
Там указаны и телефон и электронная почта. Обратите внимание, что по почте ничего не оформляется, поэтому придется выехать в Омск в любом случае лично с оригиналами документов.