Имею ли я право на вторую отсрочку от армии после отчисления?
Здравствуйте. Я учился в универе, на первом курсе я получил отсрочку от армии. На 3 курсе в апреле этого года я отчислился по собственному желанию - в сентебря восстановился на этот же 3 курс в этом универе на эту же специальность. Имею ли я право на еще одну отсрочку? Слышал что если прошло меньше года, то это возможно. Спасибо.
Если отчислился по собственному желанию?
Добрый вечер! Мной было допущено неточное толкование норм права: формулировка такая «восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается», то есть исключенные по инициативе организации наоборот не подлежат отсрочке. А Вы, следовательно, подлежите.