Имеет ли смысл застраховать право собственности?

Имеет ли смысл застраховать право собственности, если в ближайшее время могу наложить на нее арест и продать с торгов по исп производству?

, Таня, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Таня

Добрый день! Прошу точнее изложить вопрос с более подробной информацией.

Таня

Зарегистрировать право собственности на какое имущество??? И каким образом, по средствам договора купли продажи или дарения или приватизации???

Таня

Приставы могут наложить арест и соответственно реализовать с торгов в счёт уплаты долга. С Уважением...

Таня
Клиент, г. Москва

Право собственности на землю. Обязательно ли застраховывать через договор или приватизацию? Хочу просто не потерять деньги, так как арест наложат с минуты на минуту

Обязательно ли застраховывать через договор или приватизацию?

Таня

немного не понятно о каком страховании земли вы ведёте речь??? Земля в аренде у Вас? Если вы её приватизируете то она станет вашей собственностью — и её смогут арестовать приставы.