Работодатель ошибся в подсчетах и требует денег

Проработала 3 месяца в аптеке, после этого был сделан учет, что бы уволиться мне сказали заплатить определенную сумму, по итогам учета. Заплатила, выдали трудовую книжку, через 3 дня звонок, что при подчете долга, они не учли того, что я брала аванс. А посчитали полную зп ( которую забрали за счет долга , плюс я еще доплатила) требуют что бы я им еще вернула эти деньги. Имеют ли право, после увольнения с меня просить еще что либо? Ошибка в подсчетах с их стороны.

, Елена, г. Новосибирск
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Сумму излишне уплаченную работнику в результате счетной ошибки работодатель может взыскать обратно только с согласия работника. Но так как Вы уже не работник, аптека не сможет взыскать эти деньги с Вас. Но бывший работодатель может обратиться к ст. 1109 Гражданского кодекса РФ, и ссылаясь на счетную ошибку потребовать вернуть деньги, хотя: 1) необходимо доказать счетную ошибку, что её выполнил их работник, в обязанности которого входили расчеты з/п; 2)понесенный ущерб и размер этого ущерба. К тому же работодатель должен обратиться в суд, чтобы все это доказать. Для более подробной консультации Вы можете обратиться к юристам нашей компании. Всего Доброго!