Как составить ответ для суда, если нет возможности спилить березы без нанесения вреда постройкам?

На нашем садовом участке рядом с забором растут березы, которым уже 30 лет. Сосед подал в суд (заседание назначено на 09.10.2017г. в Егорьевске) Но спилить деревья своими силами невозможно, кругом постройки и посадки. Как грамотно составить ответ в суде?

, ирина, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Ирина, а иск о  чем? Об обязании спилить деревья? А кто их сажал?

Чем истец обосновывает свои требования? Ему они мешают? Тень создают?

Коротко на Ваш вопрос

Как грамотно составить ответ в суде?

ирина

«Спиливание деревьев не представляется возможным в связи с отсутствием технической возможности, а также в связи с риском повреждения близрасположенных построек и уничтожения овощных посадок...».

А можно иск посмотреть? Скиньте, если есть возможность.

Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Если деревья не краснокнижные, они являются объектом собственности владельца земельного участка. Вопрос, в какой мере они мешают соседям, необходимо уточнить в судебном заседании.