Оплата долга за капремонт, если его назначили в первой же квитанции
Добрый день! Мне впервые пришла квитанция за капремонт на сумму 18 тысяч.
Св-во о собственности от 06.04.2015, а дом включен в региональную программу 31.12.2013. Что делать? И по чему они не присылали квитанции раньше?
Добрый день! Мне впервые пришла квитанция за капремонт на сумму 18 тысяч. Св-во о собственности от 06.04.2015, а дом включен в региональную программу 31.12.2013. Что делать? И по чему они не присылали квитанции раньше?
Наталья
Добрый день! В данном случае полагаю, что вам прислали долг в месте с долгом прежних собственников с 2013 года — то же никто не платил...
И по чему они не присылали квитанции раньше?
Наталья
Это можно узнать в фонде который прислал квитанцию. Вы так же можете подать заявление что не согласны с суммой и просить произвести перерасчёт.
Что делать?
Наталья
Платите текущие квитанции, а за прошлый период можете подождать когда они подадут иск в суд — тогда подадите заявление о пропуске срока исковой давности три года и суд взыщет только за последние три года. НУ если есть желание то можете оплатить весь долг.
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
С Уважением...