Передача работодателем персональных данных третьим лицам для участия в конкурсных процедурах
1.Имеет ли право работодатель передавать мои персональные данные без ограничения третьим лицам в целях обеспечения беспрепятственной деятельности, в том числе участия в конкурсных процедурах, проводимых при заключении договоров, контрактов. 2.Банк, где начисляется зарплата, налоговая - являются третьими лицами?
Здравствуйте, Ирина.
1.Имеет ли право работодатель передавать мои персональные данные без ограничения третьим лицам в целях обеспечения беспрепятственной деятельности, в том числе участия в конкурсных процедурах, проводимых при заключении договоров, контрактов.
Ирина
только с вашего письменного согласия.
2.Банк, где начисляется зарплата
Ирина
зарплата начисляется в организации, а не в банке, она выплачивается безналично через ваш счет в банке. При выпуске карты / открытии счета в банке вы даете согласие на обработку ваших данных. Если же у вас «зарплатный» проект, то с вас должны были также взять согласие на передачу персональных данных либо вы заполняли заявление в котором мелкими буквами было в том числе указано, что вы такое согласие дали.
налоговая
Ирина
это отдельная история. На передачу данных государственным органам и внебюджетным фондам согласие не требуется, так как на работодателя ЗАКОНОМ возложена обязанность передавать такие сведения, сдавать отчеты, уплачивать налоги и взносы.