Вопрос об уточнении сроков, в которые можно обжаловать решение о наложении штрафа
Добрый день!
Вопрос об уточнении сроков, в которые можно обжаловать решение о наложении штрафа за "Парковку в зоне зеленых насаждений"?
От какого события нужно считать 10 суток?
От момента, когда "Помощник Москвы" сделал фото?
От момента вручения документа? Он должен быть вручен?
От момента, когда мне пришло уведомление на телефон? Если я не открыл уведомление?
Т.е. вопрос: с какого момента постановление вступает в юридическую силу и как мне, в случае его вступления в силу доказать, что я не знал об этом постановлении? Или как могут доказать органы взыскания о том, что я знал об этом штрафе?
Согласно ст. 30.3 КоАП РФ,
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.