Получение загранпаспорта гражданкой Украины в консульстве
Моя дочь, 15 лет, гражданка Украины. Учится в колледже СПб. Имеет внутренний украинский паспорт. РВП у нее нет. Может ли она получить в консульстве биометрический загранпаспорт?
, Лина, г. Санкт-Петербург
Айрат Шайдуллин
Здравствуйте, Лина!
Да может, если ее нахождение в России легально. В консульство надо обратиться ей и одному из родителей.
http://russia.mfa.gov.ua/ru/co...
Остались вопросы, пишите в чат для консультации (специализация миграционное законодательство) и удачи вам!