Куда обращаться для отмены ограничения, наложенного на автомобиль?

Помогите разобраться к кому бежать, кому платить?

Информация о наложении ограничения

Марка (модель) ТС: ФОРД ФОКУС

Год выпуска ТС: 2002 г.

Дата наложения ограничения: 31.01.2013 г.

Регион инициатора ограничения: Ленинградская область

Кем наложено ограничение: ОВД или иные правоохр. органы

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия

Основания ограничения: ВХ20|310113 МАТ-Л ПРОВЕРКИ

Более подробная информация может быть получена Вами у инициатора ограничения.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, надо вам зайти на сайт ФССП в раздел «Банк данных исполнительных производств», там высветяться ваши долги, потом сможете позвонить приставу и все узнать.Дело в том, что возможно это мошенники. А относительно документов об аресте — вы их сможете и не дождаться.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Марка (модель) ТС: ФОРД ФОКУС Год выпуска ТС: 2002 г. Дата наложения ограничения: 31.01.2013 г. Регион инициатора ограничения: Ленинградская область Кем наложено ограничение: ОВД или иные правоохр. органы Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия Основания ограничения: ВХ20|310113 МАТ-Л ПРОВЕРКИ Более подробная информация может быть получена Вами у инициатора ограничения.

Дмитрий

Добрый день Дмитрий. В данном случае Вам необходимо разобраться на основании чего был наложен запрет на регистрационные действия.

Обратитесь в УВД  Ленинградской области с требованием предоставить сведения о наложении о наложении запрета на регистрационные действия.

Когда Вы узнаете на каком основании были наложены данные ограничения, тогда и поймете что делать дальше.

Возможно ограничение было наложено судебными приставами исполнителями, в таком случае Вам необходимо установить каким именно судебным приставом и какого района был наложен данный запрет.