Как становятся объектом торгового сбора и можно ли избежать повторных штрафов?
я на усном договоре субарендовался в помещении гаражного типа с целью продажи аккумуляторов, не успел начать работать, как пришли из ДЭПиРа стали фоткать аккумуляторы на полках, товарные чеки печать и очень медленно ушли, я то думал: машенники какие-то пришли, не удостоверений ничего, че то лопочат непонятное - развести явно хотят, тем более что я то им ничего не продовал! а потом через мес пришло письмо счастья, что я им торговый сбор должен платить. я с этого места аккумуляторы свои вывез, сразу написал им чтобы вычеркнули меня из своих объектов, они прислали отказ. На данный момент прислали штраф, возможно ли его обжаловать и не пришлют ли они мне штраф в следующем квартале?
но ведь факта продаж нет? и что на счет следующего квартала, на их сайте я все еще числюсь как объект обложения?, а меня то там давно уже нет, и я им об этом сообщал.
Оспорьте сам факт включения Вас в перечень субъектов торгового сбора в судебном порядке, либо обратитесь с заявлением в районную Управу. Иного пути решения нет.