Почему договоры свыше 100 тысяч рублей с ООО не заключаются?
Здравствуйте. Я предприниматель, часто сотрудничаем с ООО занятым в сфере жилищно коммунального хозяйства. Прямые договора свыше 100 тыс. руб. ООО не заключает с нами, мотивируя тем, что предложения дороже 100 тыс должны ими выставляться на эл. торги. Нет ли ошибки в их действиях?
, Олег, г. Тюмень
Александр Брянцев
Здравствуйте!
По всей видимости в данных случаях у Ваших заказчиков существуют положения о закупках, образующие их заключать все договоры свыше 100 000 рублей посредством конкурсных процедур (эл. торги). Полагаем целесообразным запросить у заказчиков на какой внутренний документ они ссылаются в обоснование необходимости проведения эл. торгов при закупках свыше обозначенной Вами суммы.
Будем рады ответить на дополнительные вопросы!