Будет ли перерасчёт за прошлые два месяца, когда я не обращалась за пенсией по потере кормильца?
Здравствуйте, я оформила городскую пенсию по потере кормильца!
Со следующего месяца мне будут обеспечены выплаты.
Будет ли перерасчёт за прошлые два месяца, когда я не обращалась?
Заранее спасибо!
, Анна, г. Москва
Антон Нечаев
Здравствуйте!
Никто вам пенсию за прошлый период не назначит. Пенсия назначается с момента обращения по данному вопросу в ПФ, ибо обязанность по выплате пенсионных отчислений появляется у ПФ с момента письменного заявления по данному факту.
Удачи!