Должен ли я заплатить юристам неустойку по договору?
Здравствуйте. Было ДТП, нанял юристов, отсудили со страховой компании умер, страховая компания выплатила, теперь юристы отсудили неустойку со страховой компании, и тепер мне говорят, что я должен им оплатить их работу и 50% от суммы неустойки. В нашем договоре прописано только что я должен заплатить за их работу. А об неустойке они говорят что уведомляли меня меня по смс. Должен ли я им платить 50% от суммы неустойки?
, Евгений, г. Красноярск
Татьяна Бастова
Доброго дня!
Уведомление по смс является односторонним актом.
Вы должны заплатить юристам только то, что указано в договоре, который был подписан двумя сторонами — вами и юристом.