Могу ли я работать в школе учителем технологии?
Здравствуйте. Я имею высшее экономическое образование (квалификация экономист-менеджер) и среднее специальное образование (квалификация портной с правом раскроя). Могу ли я работать учителем технологии в школе, при условии прохождения курсов переподготовки или обязательно получать второе высшее образование по направлению "Образование и педагогика"?
Добрый вечер, Татьяна! Нет, получать второе высшее образование по направлению «Образование и педагогика» Вам не нужно. В действующем профессиональном стандарте для педагогов учреждений среднего общего образования речь идет о необходимости прохождении проф. переподготовки на педагога для лиц, имеющих высшее профессиональное образование или среднее специальное образование по направлениям, не связанным с педагогикой.