8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что необходимо для восстановления чернобыльского удостоверения?

Родилась в 1982 году в Волынской обл.которую в 1986 году накрыло радиактивное обл. Проживала на этой территории до 2002 г,там же и получила детское чернобыльское удостоверение 3 категории в зоне добровольного отселения.В 2006 году получила гражданство РФ. К сожалению удостоверение было утеряно. Могу ли я получить удостоверение нового образца в Москве(так как в данный момент проживаю здесь,это место постоянной регистрации).? Какие документы нужны для его восстановления?Какие льготы полагаются мне в Москве?

, Людмила, г. Москва

Родилась в 1982 году в Волынской обл.которую в 1986 году накрыло радиактивное обл. Проживала на этой территории до 2002 г, там же и получила детское чернобыльское удостоверение 3 категории в зоне добровольного отселения.В 2006 году получила гражданство РФ. К сожалению удостоверение было утеряно. Могу ли я получить удостоверение нового образца в Москве(так как в данный момент проживаю здесь, это место постоянной регистрации).? Какие документы нужны для его восстановления? Какие льготы полагаются мне в Москве? 04 Октября 2017, 03:18, вопрос №1769468 Людмила, г. Москва

Людмила

Добрый день! Прошу сообщить какие либо письменные документы, доказательства того, что вы проживали в данной зоне и получали удостоверение у вас сохранились?

Какие документы нужны для его восстановления?

Людмила

В данном случае для начала необходимо пройти в соц. службу или подать письменное заявление и просить предоставить информацию для решения данного вопроса — там сообщат необходимый перечень документов — после сбора которых и подадите письменное заявление на выдачу данного удостоверения.

Что необходимо для восстановления Чернобыльского удостоверения?

Людмила

Для начала можете направить запросы в архивы на получение справок о проживании в зоне и о получении удостоверения. Если никакой информации не будет — придётся в судебном порядке устанавливать факт проживания в данной зоне. С Уважением...

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Был лишен водительского удостоверения по ст.264ч2 в 2011 году, на срок в колонии поселения 3года с лишением
Был лишен водительского удостоверения по ст.264ч2 в 2011 году, на срок в колонии поселения 3года с лишением водительского удостоверения на 3 года, после освобождения пошел срок лишения прав, срок не закончился меня повторно лишили за нарушение 264.1 опять на срок 3года и так два раза! Срок заканчивается в 16.06.2026! С 2011 я так и не разу не получал водительского удостоверения! Вопрос нужно ли мне сдавать теоретический экзамен! Если я был лишен до закона о пересдаче!!!
, вопрос №4859367, Евгений, г. Белореченск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Переезжаем с детьми в Питер что необходимо сделать для переезда
Переезжаем с детьми в Питер , что необходимо сделать для переезда? Что нужно сделать чтобы прикрепиться в другом регионе в поликлинике?; как можно сделать временную прописку?
, вопрос №4858655, Виктория, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите что необходимо сделать если после продажи части квартиры новый собственник отказывается
Здравствуйте! Подскажите что необходимо сделать если после продажи части квартиры новый собственник отказывается объединять лицевые счета … а управляющая компания и и работники МЫЦ принимать заявление о закрытии лицевого счета…
, вопрос №4858627, Татьяна Дюдяева, г. Подольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.10.2017