Вас интересует вопрос, связанный с чернобыльским удостоверением? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.
При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.
Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в чернобыльских удостоверениях, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!
Последние вопросы по теме «чернобыльское удостоверение»
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребёнок рождённый на территории Украины, Житомирская обл. Г.Коростень
При рождении получил чернобыльское удостоверение.Сейчас мы проживаем в Крыму .Гражданство РФ..но чернобыльское удостоверение на украинском языке. Скажите пожалуйста какие то есть льготы для ребёнка ???в чернобыльсеом удостоверении написано :ребёнок который пострадал от Чернобыльской катастрофы.
Действует до совершеннолетия ребенка.
Имеет право на льготы ,компенсации установленные законом Украины,,про статус и социальную защиту гражданина,который пострадал в следствии Чернобыльской катастрофы.Благодарю за ответ
Здравствуйте если у отца гркажданина Украины 3я категория Чернобыльского удостоверения ,у ребёнка 2010г .рождения так же имеется чернобыльское удостоверение украинского образца,но гражданство РФ ,проживаем с ребенком в Крыму ,с мужем в разводе. Имеет ли мой ребёнок права на льготы и какие. Спасибо
Здравствуйте если у отца гркажданина Украины 3я категория Чернобыльского удостоверения ,у ребёнка 2010г .рождения так же имеется чернобыльское удостоверение украинского образца,но гражданство РФ ,проживаем с ребенком в Крыму ,с мужем в разводе. Имеет ли мой ребёнок права на льготы и какие. Спасибо
Здравствуйте если у отца гркажданина Украины 3я категория Чернобыльского удостоверения ,у ребёнка 2010г .рождения так же имеется чернобыльское удостоверение украинского образца,но гражданство РФ ,проживаем с ребенком в Крыму ,с мужем в разводе. Имеет ли мой ребёнок права на льготы и какие. Спасибо
Здравствуйте, скажите пожалуйста .Ребёнок рождённый на территории Украины в 2010г. Имеет Чернобыльское удостоверение. Имеет ли он права на какие то льготы??Проживаем в РФ ,в Крыму .Удостоверение на Украинском языке.
С момента аварии на Чернобыльской АЭС и до 2016 года постоянно проживал в зоне с льготным социально-экономическим статусом (город Новомосковск Тульской области), подвергшейся воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. Имею соответствующее чернобыльское удостоверение. Положен ли мне по законодательству досрочный выход на пенсию по старости и распространяется ли на меня увеличение возраста выхода на пенсию, то есть в каком возрасте я могу по закону выйти на пенсию?
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, 36 лет (замужем ) *Необходима консультация по декретным выплатам и государственной поддержки*
Беременна (3 месяц), работаю в детском саду воспитателем.
Работать стало тяжело, весь день на ногах.
Если я уволюсь и встану на биржу труда, могу я рассчитывать на декретные или какую-нибудь другую помощь от государства?
Имею Чернобыльское удостоверение с правом на отселение.
Добрый день . У меня прописка в г Клинцы (проживаю в Вологодской обл сейчас) в Клинцах надо получить чернобыльское удостоверение для оформления пенсии. Возможно это сделать без моего присутствия в Клинцах(нет возможности приехать )?
Добрый день. Я родилась в 1987г. и имею Чернобыльское удостоверение, обратилась в органы местного управления мне отказали в постановке на учёт ,ссылаясь на то , что я имеют право те кто родился до 30 июня 1986г.Подскажите, пожалуйста, это правомерно с ихней стороны? Заранее спасибо
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на какие льготы я могу претендовать, если регистрация в доме который уже не пригоден к жилью и находится в селе, которое на 70% выжжено бомбежкой со стороны ВСУ, так как находится в приграничье. Дом не в собственности, так как семья была мало обеспечена и дом дал сельсовет. Есть чернобыльское удостоверение с правом на отселение (вроде слышала про какой то жилищный сертификат но не знаю куда обратиться). Мне самой 34 года уже, с 18 лет живу в Подмосковье/Москве. В планах забеременеть и поняла что некуда даже ребенка прописать, если конечно только в нежилой дом. Хотелось бы знать может есть возможность рассчитывать на какой-то жилищный сертификат или уменьшенный процент по ипотеке. Так как на молодую семью мы уже не тянем.
Здравствуйте. Я родилась в 1987 году в Брянской области посёлок Климово.У меня есть чернобыльское удостоверение с правом на отселения. Могу ли я претендовать на жилищный сертификат?
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста я гражданка РБ, получила гражданство РФ с двумя несовершеннолетними детьми( 15 и 11 лет). Проживаю в Москве.
На какие льготы я могу претендовать( мат капитал, компенсация на аренду жилья…., имеется чернобыльское удостоверение ?
Добрый день. Я родился в январе 1994 года в поселке Вышков Брянской области. В 2017 году переехал в чистую зону Тверской области. Имеется Чернобыльское удостоверение со статусом добровольно выехавший из зоны отселения. В собственности у меня ничего нет и не было.
1. Могу ли я встать на очередь для получения Чернобыльского сертификата?
2. Каков порядок действий для подачи документов?