Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чернобыльское удостоверение

Вас интересует вопрос, связанный с чернобыльским удостоверением? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в чернобыльских удостоверениях, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «чернобыльское удостоверение»

Фильтры
Скажите пожалуйста какие то есть льготы для ребёнка?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребёнок рождённый на территории Украины, Житомирская обл. Г.Коростень При рождении получил чернобыльское удостоверение.Сейчас мы проживаем в Крыму .Гражданство РФ..но чернобыльское удостоверение на украинском языке. Скажите пожалуйста какие то есть льготы для ребёнка ???в чернобыльсеом удостоверении написано :ребёнок который пострадал от Чернобыльской катастрофы. Действует до совершеннолетия ребенка. Имеет право на льготы ,компенсации установленные законом Украины,,про статус и социальную защиту гражданина,который пострадал в следствии Чернобыльской катастрофы.Благодарю за ответ
, вопрос №4935083, Клиент, г. Москва
Имеет ли мой ребёнок права на льготы и какие
Здравствуйте если у отца гркажданина Украины 3я категория Чернобыльского удостоверения ,у ребёнка 2010г .рождения так же имеется чернобыльское удостоверение украинского образца,но гражданство РФ ,проживаем с ребенком в Крыму ,с мужем в разводе. Имеет ли мой ребёнок права на льготы и какие. Спасибо
, вопрос №4934983, Клиент, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Имеет ли мой ребёнок права на льготы и какие
Здравствуйте если у отца гркажданина Украины 3я категория Чернобыльского удостоверения ,у ребёнка 2010г .рождения так же имеется чернобыльское удостоверение украинского образца,но гражданство РФ ,проживаем с ребенком в Крыму ,с мужем в разводе. Имеет ли мой ребёнок права на льготы и какие. Спасибо
, вопрос №4934982, Клиент, г. Москва
Имеет ли мой ребёнок права на льготы и какие
Здравствуйте если у отца гркажданина Украины 3я категория Чернобыльского удостоверения ,у ребёнка 2010г .рождения так же имеется чернобыльское удостоверение украинского образца,но гражданство РФ ,проживаем с ребенком в Крыму ,с мужем в разводе. Имеет ли мой ребёнок права на льготы и какие. Спасибо
, вопрос №4934980, Клиент, г. Москва
Имеет ли он права на какие то льготы?
Здравствуйте, скажите пожалуйста .Ребёнок рождённый на территории Украины в 2010г. Имеет Чернобыльское удостоверение. Имеет ли он права на какие то льготы??Проживаем в РФ ,в Крыму .Удостоверение на Украинском языке.
, вопрос №4930929, Клиент, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Можно ли выйти на пенсию досрочно после проживания в чернобыльской зоне до 2016 года?
С момента аварии на Чернобыльской АЭС и до 2016 года постоянно проживал в зоне с льготным социально-экономическим статусом (город Новомосковск Тульской области), подвергшейся воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. Имею соответствующее чернобыльское удостоверение. Положен ли мне по законодательству досрочный выход на пенсию по старости и распространяется ли на меня увеличение возраста выхода на пенсию, то есть в каком возрасте я могу по закону выйти на пенсию?
, вопрос №4745074, Павел, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если я уволюсь и встану на биржу труда, могу я рассчитывать на декретные или какую-нибудь другую помощь от государства?
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, 36 лет (замужем ) *Необходима консультация по декретным выплатам и государственной поддержки* Беременна (3 месяц), работаю в детском саду воспитателем. Работать стало тяжело, весь день на ногах. Если я уволюсь и встану на биржу труда, могу я рассчитывать на декретные или какую-нибудь другую помощь от государства? Имею Чернобыльское удостоверение с правом на отселение.
, вопрос №4696002, Екатерина, г. Москва
Возможно это сделать без моего присутствия в Клинцах(нет возможности приехать )?
Добрый день . У меня прописка в г Клинцы (проживаю в Вологодской обл сейчас) в Клинцах надо получить чернобыльское удостоверение для оформления пенсии. Возможно это сделать без моего присутствия в Клинцах(нет возможности приехать )?
, вопрос №4661373, Светлана, г. Сочи
Подскажите, пожалуйста, это правомерно с ихней стороны?
Добрый день. Я родилась в 1987г. и имею Чернобыльское удостоверение, обратилась в органы местного управления мне отказали в постановке на учёт ,ссылаясь на то , что я имеют право те кто родился до 30 июня 1986г.Подскажите, пожалуйста, это правомерно с ихней стороны? Заранее спасибо
, вопрос №4654914, Людмила, г. Москва
Есть чернобыльское удостоверение с правом на отселение (вроде слышала про какой то жилищный сертификат но не знаю куда обратиться)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на какие льготы я могу претендовать, если регистрация в доме который уже не пригоден к жилью и находится в селе, которое на 70% выжжено бомбежкой со стороны ВСУ, так как находится в приграничье. Дом не в собственности, так как семья была мало обеспечена и дом дал сельсовет. Есть чернобыльское удостоверение с правом на отселение (вроде слышала про какой то жилищный сертификат но не знаю куда обратиться). Мне самой 34 года уже, с 18 лет живу в Подмосковье/Москве. В планах забеременеть и поняла что некуда даже ребенка прописать, если конечно только в нежилой дом. Хотелось бы знать может есть возможность рассчитывать на какой-то жилищный сертификат или уменьшенный процент по ипотеке. Так как на молодую семью мы уже не тянем.
, вопрос №4613952, Марина, г. Ярославль
Могу ли я претендовать на жилищный сертификат?
Здравствуйте. Я родилась в 1987 году в Брянской области посёлок Климово.У меня есть чернобыльское удостоверение с правом на отселения. Могу ли я претендовать на жилищный сертификат?
, вопрос №4537431, Яна, г. Ярославль
Мне 51год, есть чернобыльское удостоверение, имею ли я право на досрочную пенсию, проживала в зоне с правом на отселение почти 7 лет
Мне 51год,есть чернобыльское удостоверение,имею ли я право на досрочную пенсию ,проживала в зоне с правом на отселение почти 7 лет
, вопрос №4358873, Татьяна, г. Смоленск
Имеется чернобыльское удостоверение?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста я гражданка РБ, получила гражданство РФ с двумя несовершеннолетними детьми( 15 и 11 лет). Проживаю в Москве. На какие льготы я могу претендовать( мат капитал, компенсация на аренду жилья…., имеется чернобыльское удостоверение ?
, вопрос №4338297, Виктория, г. Москва
Имеется Чернобыльское удостоверение зона с правом отселения, добровольно выехавшим, имею ли я право на дополнительный оплачиваемый отпуск
Имеется Чернобыльское удостоверение зона с правом отселения, добровольно выехавшим, имею ли я право на дополнительный оплачиваемый отпуск
, вопрос №4273900, Наталья, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Как встать на очередь на Чернобыльский сертификат и подать документы
Добрый день. Я родился в январе 1994 года в поселке Вышков Брянской области. В 2017 году переехал в чистую зону Тверской области. Имеется Чернобыльское удостоверение со статусом добровольно выехавший из зоны отселения. В собственности у меня ничего нет и не было. 1. Могу ли я встать на очередь для получения Чернобыльского сертификата? 2. Каков порядок действий для подачи документов?
, вопрос №4247723, Максим, г. Тверь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.04.2026