Вас интересует вопрос, связанный с чернобыльским удостоверением? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.
При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.
Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в чернобыльских удостоверениях, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!
Последние вопросы по теме «чернобыльское удостоверение»
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,где в Нижегородской области можно поменять чернобыльское удостоверение?я являюсь дочерью чернобыльца,для подачи на пособие на его внучек,,мне нужно его поменять
Добрый вечер, я имею чернобыльское удостоверение добровольно выехавшего из зоны отселения. При обращении по телефону в соц. защиту мне сказали что я не имею права на дополнительный отпуск в связи с тем что у меня в удостоверение стоят записи что я выехал из зоны и потом снова заехал.
Здравствуйте. потеряла чернобыльское удостоверение уже давно (больше 20 лет).Жила тогда в Башкирии. Сейсас живу в Москве более 15 лет, регистрация только временная.Подскажите куда я могу обратиться для восстановления удостоверения? Лилия Рифовна (удостоверение мое)
Добрый день! Имеется чернобыльское удостоверение в зоне проживания с льготно-экономическим статусом. Сейчас проживаю и прописан в Москве. Дает ли в таком случае удостоверение льготы, например при очереди ребенка в детский сад?
ПФР требует от меня чернобыльское удостоверение, которого я не получал. Проживал 2 года в зоне с правом на отселение. Запись в трудовой и справка о проживании из администрации г Узловая есть и предоставлены. Правомерно ли их требование?
Вот пункт (Приказ Минтруда России от 28.11.2014 N 958н (ред. от 25.12.2019))на который они ссылаются
100. Проживание (период проживания) в зонах радиоактивного загрязнения, предусмотренных Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", подтверждается удостоверениями установленного образца, документами, подтверждающими проживание в указанных зонах (регистрацию по месту жительства или месту пребывания).
Но это , на мой взгляд, не список необходимых документов, а перечисление возможных.
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, какие выплаты я имею право (если имею) получить по беременности и рождению ребёнка?
1. Проживаю в Московской области без регистрации (но могу сделать временную)
2.Зарегистрирована в Брянской области
3. Есть чернобыльское удостоверение.
4. Закреплена и встала на учет по беременности здесь же, в муниципальную поликлинику до 12 недель.
5. Официально не работаю (последня запись в трудовой книжке аж 2012 года, потом училась, и стала работать неофициально)
6. Официальный брак. Но муж погиб на втором месяце беременности.
Куда обращаться? Есть ли смысл регистрироваться по месту жительства, нет ли каких-либо надбавок за чернобыльское удостоверение.
здравствуйте. я была всю жизнь прописана в Брянской области, с момента рождения я получала выплаты, Чернобыльские, с 2015 года стала военнослужащей и выплаты ежемесячные продолжали идти. сейчас, командующий запретил военнослужащим получать эти выплаты и заставил возместить переплаты этого ЕДВ Пенсионном фонду России за весь срок моей службы (а это 5 лет). подскажите, имеется ли на это право? при части в другом регионе не прописана, прописана до сих пор в Брянской области, имеется чернобыльское удостоверение
Здравствуйте имею чернобыльское удостоверение. Проживающий в зоне проживания с льготным социально экономическим статусом. Какие льготы могу получить? По ипотеке например?
С 1992 года по настоящее время прописана в г. Новозыбков Брянской обл. (зона, подвергшаяся радиационному воздействию, до 2015 г. относилась к зоне отселения, после 2015 г. - зона с правом на отселение). Сейчас планирую прописаться в Московской обл., г. Реутов (на данный момент есть временная регистрация). 05.07.2019 родила ребенка и поставила на льготную очередь в детский сад с прикреплением необходимого документа, подтверждающего данный факт (чернобыльское удостоверение). Однако, сотрудник Управления образования сообщил, что льгота не учтена. Прошу Вас помочь разобраться имеет ли ребенок право на первоочередное зачисление в детский сад, как ребенок родителей, подвергшихся радиационному воздействию? А также хотелось уточнить имею ли я право пользоваться теми льготами, которые были, когда данная территория относилась к зоне отселения?
Я имею Чернобыльское удостоверение (родился и проживал в Брянской области). После переехал в чистую зону. Узнал информацию о том, что имеются программы по получению жилищных сертификатов. Хотел бы узнать, попадаю ли я под какую-либо программу по улучшению жилищных условий? Добавлю: прописан в Брянской области в родительском доме.
Добрый вечер! 17 лет жила в г. Клинцы Брянской области, имею чернобыльское удостоверение, поступила в институт в Москве, после института осталась работать в Москве. Являюсь ли я добровольно переехавшим из ЧЗ? И на какие льготы я могу рассчитывать?