Федеральный закон № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ» ст. 2
«Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.»
Согласно данной норме Вам необходимо составить заявление на имя руководителя отделения Пенсионного фонда, которое осуществляет рассмотрение вопроса о начислении пенсии ребенку. В заявлении укажите когда были поданы документы на рассмотрение, суть документов, отсутствие возможности попасть на прием к специалисту, а также нарушение специалистом правил приема граждан, в том числе по телефону. Заявление лучше отнести нарочно в двух экземплярах, на одном из которых Вам проставят отметку о получении.