Может ли физическое лицо принять участие в запросе котировок?

Здравствуйте! Подскажите могу ли я, как физ лицо, принять участие в этой котировке http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/zk44/view/common-info.html?regNumber=0167300024117000079

Спасибо.

, Павел, г. Тюмень
Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Павел.

Закупка проводится у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Ч. 1 ст. 4 закона № 209-ФЗ:

1. К субъектам малого и среднего предпринимательства относятся зарегистрированные в соответствии с законодательством Российской Федерации и соответствующие условиям, установленным частью 1.1 настоящей статьи, хозяйственные общества, хозяйственные партнерства, производственные кооперативы, потребительские кооперативы, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели.

То есть, физическое лицо не может являться субъектом малого и среднего предпринимательства.

Также, физическое лицо не является социально ориентированной некоммерческой организацией.

Поэтому, отвечая на вопрос:

могу ли я, как физ лицо, принять участие в этой котировке

Можете, но заявку вашу отклонят.