Какие льготы по трудовому законодательству есть у работающего инвалида 3-й группы?
Я военный пенсионер, инвалид 3-й группы бессрочно. Какие льготы у меня есть по трудовому законодательству ?
, игорь, г. Воронеж
Александр Комаров
Добрый день!
Вы имеете право на более продолжительный ежегодный основной оплачиваемый отпуск. Инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней («обычны» отпуск — 28 календарных дней).
Продолжительность Вашей ежедневной работы не может превышать ту, которая предусмотрена медицинским заключением.
К работе в ночное время и сверхурочной работе Вы можете привлекаться только с Вашего письменного согласия и если это не запрещена Вам по состоянию здоровья.