Возможно ли совместительство с деятельностью ООО при работе в молодежном центре?

Добрый день. Я работаю в молодежном центре, у нас есть площади, которые практически не используются. Деньги за образовательные услуги мы брать не можем. Отсюда и вопрос, могу ли я открыть ООО и работать дальше, проводя курсы за деньги через ООО.

, Дмитрий, г. Красноярск

Здравствуйте, Дмитрий.

Отсюда и вопрос, могу ли я открыть ООО и работать дальше, проводя курсы за деньги через ООО.

Дмитрий

Можете открыть ООО и проводить курсы, но для этого нужно получить лицензию.

Деньги за образовательные услуги мы брать не можем.

Дмитрий

Закон о лицензировании отдельных видов деятельности  п.40 ст.12

 образовательная деятельность (за исключением указанной деятельности, осуществляемой частными образовательными организациями, находящимися на территории инновационного центра «Сколково»);
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Удачи.