8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Неуплата налога на недвижимость в течение 10 лет

Соответствует ли действительности норма о том, что если владелец недвижимого имущества не оплачивает налог в течение 10 лет, он лишается права собственности?

, Дмитрий, г. Москва

В статье 235 ГК РФ указан исчерпывающий перечень оснований прекращения права собственности. Изъятие недвижимого имущества за неуплату налогов возможно на основании решения суда судебными приставами, если размер долга и стоимость недвижимости соотносятся в равных размерах, в порядке, установленном Федеральным законом 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли без постоянного прописки в течение 5 лет поучаствовать в программе молодая семья?
можно ли без постоянного прописки в течение 5 лет поучаствовать в программе молодая семья?
, вопрос №4853606, Чингиз, г. Кунгур

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотела пойти няней в детский сад но была судима больше 10 лет назад
Хотела пойти няней в детский сад но была судима больше 10 лет назад . По ст 161,162,163. Могу я пойти работать. Детский сад.
, вопрос №4852456, Инна, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В течении 10 дней возможно ли расторжение контракта?
Здравствуйте! Мой сын заключил контракт на СВО,возможно ли расторгнуть контракт и на каких основаниях ( веские причины ) ? В течении 10 дней возможно ли расторжение контракта? Спасибо !
, вопрос №4851914, Жанна, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте меня зовут Елена меня 10 лет назад уволили за недоздачу трудовую не отдали пока не оплачу долг
Здравствуйте меня зовут Елена меня 10 лет назад уволили за недоздачу трудовую не отдали пока не оплачу долг Сейчас хотела забрать трудовую мне не вернули пока не заплачу долг все это время вынуждена работать без трудовой год назад прошла процедуру банкротства подскажите пожалуйста как мне быть
, вопрос №4851339, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошло более 10 лет как брала кредит, осталось 35 000, нет возможности платить, приставы все эти годы блокируют карты, это законно?
Здравствуйте. Прошло более 10 лет как брала кредит,осталось 35 000,нет возможности платить,приставы все эти годы блокируют карты,это законно?
, вопрос №4851210, Нелли, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.10.2017