Можно ли выехать по загранпаспорту, если въезжал по национальному?
Здравствуйте, подскажите,что делать если гражданин Украины потерял националтный паспорт, но имеет загранпаспорт? Можно ли выехать по загранпаспорту,если въезжал по национальному?
, Кристина, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Здравствуйте, Кристина!
Здравствуйте, подскажите, что делать если гражданин Украины потерял националтный паспорт, но имеет загранпаспорт? Можно ли выехать по загранпаспорту, если въезжал по национальному?
Можно. Но об утрате национального паспорта необходимо заявить в отдел МВД по месту утраты или по месту вашего нахождения, написать заявление, взять справку, что ваше заявление зарегистрировано.
Остались вопросы, пишите в чат для консультации (специализация миграционное законодательство) и удачи вам!