Требуется ли временная регистрация, если устраиваюсь на работу в другой области?
Здравствуйте! Имею российское гражданство и прописку. Требуется ли временная регистрация, если устраиваюсь на работу в другой области?
, Александра, г. Волгоград
Согласно ст. 64 Трудового Кодекса РФ «Гарантии при заключении Трудового договора» прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора, в том числе в зависимости от места жительства, включающее в себя наличие или отсутствие регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается. Следовательно, согласно ТК работодатель не имеет права отказать вам в приеме на работу или ухудшить в связи с этим ваши условия труда.