Может ли Сбербанк заблокировать личную карту и все счета?
Сбербанк заблокировал карту и все вклады. Попросил обосновать экономический смысл. Мы прислали все документы, которые нашли за полгода, но счет не разблокировали. В отделении сказали закрывать счета и забирать деньги (через 40 дней).
Можно ли юридически оспорить решение банка?
, Александр, г. Москва
Екатерина Беспалова
Здравствуйте, Александр! Да возможно оспорить решение банка, если доказать отсутствие оснований полагать о сомнительности операций в рамках закона 115-ФЗ