Как решить вопрос с гражданством для ребенка, рожденного в России?

Помогите пожалуйста!Мы с девушкой получили временное убежище и пошли по программе переселения соотечественников.Получили Рвп и подали документы на гражданство.Отказались от гражданства Украины через нотариус и сказали в течении 2 месяцев уже получим паспорта рф.У нас родился ребёнок 10 дней назад и ему сделали свидетельство и сказали что он Украинец.Заставили ставить на миграционный учёт и отказали в получении полиса.Не хотят принимать в детской поликлинике! И выходит мы теперь должны через 90 дней его вывести.А как мы сделаем это.Что нам делать дальше,не знаем

, Антон, г. Нягань
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

Закон о гражданстве говорит, что ребёнку предоставляется гражданство РФ, елси он родился на территории РФ и его оба родителя являются  лицами без гражданства.

Свидетельство о рождении в ФМС не выдают. Кто вам вообще сказал, что он не имеет права на гражданство ?