Возможно ли в договоре ГПХ указать месячные выплаты и какие налоги необходимо будет оплачивать?
Здравствуйте, Возможно ли в договоре гпх указать месячные выплаты и какие налоги необходимо будет оплачивать?
, Сергей, г. Мурманск
Наталья Гурьева
Добрый день! Можно.
Если исполнитель по договору является физ. лицом, то:
- НДФЛ 13% — удерживается из суммы оплаты по договору и перечисляется в бюджет с этот же день или на следующий.
- Страховые взносы в налоговую на ОПС 22% и ОМС 5,1% — уплачиваются за счет заказчика.