Является ли наркотиком a-пирролидиновалерофенон?

Здравствуйте,скажите пожалуйста насколько сильным,и во вообще является ли наркотиком a-пирролидиновалерофенон(a-PVP)

, кристина, г. Воронеж
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Кристина! Согласно Постановления Правительства РФ от 30 июня 1998 г. N 681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» - пирролидиновалерофенон, в таком виде как Вы его указали, в перечне не содержится, а значит контролю на территории РФ не подлежит. Впрочем в перечень могут входить его составляющие. С перечнем Вы можете ознакомиться по ссылке http://base.garant.ru/12112176...

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

a-PVP это производное метилэфедрона крупный размер от 0,25 гр. приобретение щепотки такого вещества влечет уголовную ответственность по ч 2 ст 228 УК РФ срок от 3 до 10 лишения свободы.