По какой причине сумма налога повысилась?

Добрый день. Получила налоговое уведомление для оплаты налога на имущество на 2016 год. Сумма к оплате 2270 руб. За 2015 год платила 1242 руб. Почему сумма налога повысилась? Ведь кадастровая стоимость квартиры, доля в праве и налоговая ставка не изменились. Уведомления идентичны, кроме суммы налога.

Спасибо.

, Ирина, г. Москва

Ирина

Ирина, добрый день! Если кадастровая стоимость не изменилась то предположу что изменится могла ставка налога. В любом случае в первую очередь вопрос о размере начисленного налога нужно адресовать в налоговую, приславшую уведомление