Необходимо ли лицензирование в области спорта?
Добрый день. АНО зарегистрировано для оказания услуг в области спорта.
Это проведение тренировок, сборов и участие в соревнованиях.
Необходимо ли получение какой либо лицензии для данной услуги?
, Борис Понкратов, г. Москва
Владимир Балашов
Добрый день. АНО зарегистрировано для оказания услуг в области спорта. Это проведение тренировок, сборов и участие в соревнованиях. Необходимо ли получение какой либо лицензии для данной услуги?
Борис Понкратов
Здравствуйте
спортивные услуги не подлежат лицензированию
другое дело если вы обучаете чему либо других — тогда нужна образовательная лицензия
либо если у вас есть какие то услуги по медицинской помощи — тоже подлежит лицензированию ( лечеб физкультура например)
Дополнительный вопрос-
Спорт (тренировки) есть совершенствование навыков или обучение им.
Раньше те, кто работал со спортсменами назывались тренерами-преподавателями и имели педагогический стаж.
Теперь только тренер.
Но является ли работа тренера услугой или это процесс обучения?
И что является тренировочной деятельностью, а что обучением?